Pular para o conteúdo principal
Portal Fácil
  • Intranet
  • Webmail
  • Ouvidoria
  • Acesso a exames laboratoriais e de imagem
  • 1Doc
  • Fale Conosco
  • Licitações
  • Transparência
Logo
  • Institucional
    • Institucional
    • Missão, Visão e Valores
    • Organograma
    • Planejamento Estratégico
    • Gestão da Qualidade e Segurança
    • Ferramentas de Gestão
    • Marcos Importantes
    • Reconhecimento
    • Transparência
    • Documentos do Hospital
    • Downloads
  • Assistência
    • Pronto-Socorro, Urgência e Emergência
    • Linha do Cuidado Intensivo
    • Linha do Cuidado Materno-Infantil
    • Linha do Cuidado Cirúrgico
    • Linha do Cuidado Clínico
    • Equipe Multiprofissional
    • Ambulatórios
    • Apoio Diagnóstico
  • Gestão Participativa
    • Gestão Participativa
    • Conselho Local de Saúde
  • Usuários
    • Usuários
    • Documentos para Atendimento
    • Dúvidas Comuns
    • Visitantes, Acompanhantes e Boletim Médico
    • Acesso a Exames
    • Documentos Pós-Atendimento
    • Academia da Cidade
    • Como Chegar
  • Ensino, Pesquisa e Extensão
    • Residências Médicas e Multiprofissionais
    • Estágios Curriculares e Extracurriculares
    • Atividades de Pesquisa
    • Atividades de Extensão
    • Trabalhos Científicos
    • Visite o Risoleta
  • Trabalhe Conosco
    • Vagas
    • Processos Seletivos
  • Comunicação
    • Comunicação
    • Notícias
    • Publicações
    • Na Mídia
    • Imprensa
    • Marca Institucional
    • Conexões Risoleta
    • Galeria de Imagens
Logo RisoletaLogo FundepLogo UFMGLogo SUS
  • 31 3459 3200
  • Fale Conosco
  • Ouvidoria
  • Links Úteis
  • Institucional
    • Institucional
    • Missão, Visão e Valores
    • Organograma
    • Planejamento Estratégico
    • Gestão da Qualidade e Segurança
    • Ferramentas de Gestão
    • Marcos Importantes
    • Reconhecimento
    • Transparência
    • Documentos do Hospital
    • Downloads
  • Assistência
    • Pronto-Socorro, Urgência e Emergência
    • Linha do Cuidado Intensivo
    • Linha do Cuidado Materno-Infantil
    • Linha do Cuidado Cirúrgico
    • Linha do Cuidado Clínico
    • Equipe Multiprofissional
    • Ambulatórios
    • Apoio Diagnóstico
  • Gestão Participativa
    • Gestão Participativa
    • Conselho Local de Saúde
  • Usuários
    • Usuários
    • Documentos para Atendimento
    • Dúvidas Comuns
    • Visitantes, Acompanhantes e Boletim Médico
    • Acesso a Exames
    • Documentos Pós-Atendimento
    • Academia da Cidade
    • Como Chegar
  • Ensino, Pesquisa e Extensão
    • Residências Médicas e Multiprofissionais
    • Estágios Curriculares e Extracurriculares
    • Atividades de Pesquisa
    • Atividades de Extensão
    • Trabalhos Científicos
    • Visite o Risoleta
  • Trabalhe Conosco
    • Vagas
    • Processos Seletivos
  • Comunicação
    • Comunicação
    • Notícias
    • Publicações
    • Na Mídia
    • Imprensa
    • Marca Institucional
    • Conexões Risoleta
    • Galeria de Imagens

Localização

Rua das Gabirobas, nº 01 - Vila Clóris
Belo Horizonte/MG
CEP: 31.744-012

Clique aqui e confira mais informações de como chegar ao Risoleta.

Metrô - Estação Vilarinho


CBTU
Tel.: 3250 - 3901 (Belo Horizonte)

cbtu.gov.br

Transporte Municipal (BHBUS) e Metropolitano (ÓTIMO)


BHTRANS
Tel.: 156 (Belo Horizonte)
(31) 3429-0405 (outras localidades)

bhbus.com.br

DEER/MG
Tel.: 155, opção 6 (a partir de telefonia fixa, em Minas Gerais)
(31) 3069-6601 (a partir de telefonia fixa ou móvel).

der.mg.gov.br

Copyright © Risoleta Neves - . Todos os Direitos Reservados.

Portal Fácil
  1. Início
  2. Licitações
  3. DL - 1867181/2026
Lei 14.133/2021

DL - 1867181/2026

Em andamentoDISPENSA DE LICITAÇÃO

Portas de alumínio e tela mosquiteiro.

Confira abaixo as informações referentes à licitação selecionada. Informação disponibilizada conforme Art. 8º, §1º Inciso IV, da Lei 12.527/11 e Art. 7º, Inciso I, alínea "e", do Decreto nº 7.185/10.
Publicação
17/06/2026
Limite propostas
24/06/2026 · 15:00
Sessão de abertura
17/06/2026 · 15:00
Unidade
Engenharia Hospitalar
Prazo para envio de propostas
--
d
:
--
h
:
--
m
:
--
s
Publicado 17/06/2026Limite 24/06/2026
0% do prazo decorrido
Objeto completo

Portas de alumínio e tela mosquiteiro.

Dados do processo
Modalidade
DISPENSA DE LICITAÇÃO
Fundamentação Legal
Art. 26, II - Decreto 8.241/2024
Nº do Processo
550/2026
Valor estimado
—
Unidade responsável
Engenharia Hospitalar
Categoria
SERVIÇO
Datas importantes
Publicação do Edital
17/06/2026
Limite para Propostas
24/06/2026 · 15:00
Sessão de Abertura
17/06/2026 · 15:00
Documentos disponíveis
PROJETO
PDF
264.6 kB
PROJETO
PDF
242.4 kB
INFORME DE INTENÇÃO DE COMPRA DIRETA
PDF
105.2 kB
PROJETO
PDF
667.4 kB
TERMO DE REFERÊNCIA
PDF
5.3 MB
Envio de Proposta

As propostas devem ser enviadas exclusivamente pelo Portal de Compras Públicas até 24/06/2026 às 15:00. Certifique-se de ter todos os documentos de habilitação prontos antes de iniciar o envio.

Prazo limite24/06/2026 · 15:00
Modo de envioEletrônico
Andamento do Processo
Publicação do Edital
17/06/2026
Concluído
Prazo para Propostas
até 24/06/2026 · 15:00
Concluído
Sessão de Abertura
17/06/2026 · 15:00
Concluído
Em andamento
Em curso
Contato
Engenharia Hospitalar