Pular para o conteúdo principal
Portal Fácil
  • Intranet
  • Webmail
  • Ouvidoria
  • Acesso a exames laboratoriais e de imagem
  • 1Doc
  • Fale Conosco
  • Licitações
  • Transparência
Logo
  • Institucional
    • Institucional
    • Missão, Visão e Valores
    • Organograma
    • Planejamento Estratégico
    • Gestão da Qualidade e Segurança
    • Ferramentas de Gestão
    • Marcos Importantes
    • Reconhecimento
    • Transparência
    • Documentos do Hospital
    • Downloads
  • Assistência
    • Pronto-Socorro, Urgência e Emergência
    • Linha do Cuidado Intensivo
    • Linha do Cuidado Materno-Infantil
    • Linha do Cuidado Cirúrgico
    • Linha do Cuidado Clínico
    • Equipe Multiprofissional
    • Ambulatórios
    • Apoio Diagnóstico
  • Gestão Participativa
    • Gestão Participativa
    • Conselho Local de Saúde
  • Usuários
    • Usuários
    • Documentos para Atendimento
    • Dúvidas Comuns
    • Visitantes, Acompanhantes e Boletim Médico
    • Acesso a Exames
    • Documentos Pós-Atendimento
    • Academia da Cidade
    • Como Chegar
  • Ensino, Pesquisa e Extensão
    • Residências Médicas e Multiprofissionais
    • Estágios Curriculares e Extracurriculares
    • Atividades de Pesquisa
    • Atividades de Extensão
    • Trabalhos Científicos
    • Visite o Risoleta
  • Trabalhe Conosco
    • Vagas
    • Processos Seletivos
  • Comunicação
    • Comunicação
    • Notícias
    • Publicações
    • Na Mídia
    • Imprensa
    • Marca Institucional
    • Conexões Risoleta
    • Galeria de Imagens
Logo RisoletaLogo FundepLogo UFMGLogo SUS
  • 31 3459 3200
  • Fale Conosco
  • Ouvidoria
  • Links Úteis
  • Institucional
    • Institucional
    • Missão, Visão e Valores
    • Organograma
    • Planejamento Estratégico
    • Gestão da Qualidade e Segurança
    • Ferramentas de Gestão
    • Marcos Importantes
    • Reconhecimento
    • Transparência
    • Documentos do Hospital
    • Downloads
  • Assistência
    • Pronto-Socorro, Urgência e Emergência
    • Linha do Cuidado Intensivo
    • Linha do Cuidado Materno-Infantil
    • Linha do Cuidado Cirúrgico
    • Linha do Cuidado Clínico
    • Equipe Multiprofissional
    • Ambulatórios
    • Apoio Diagnóstico
  • Gestão Participativa
    • Gestão Participativa
    • Conselho Local de Saúde
  • Usuários
    • Usuários
    • Documentos para Atendimento
    • Dúvidas Comuns
    • Visitantes, Acompanhantes e Boletim Médico
    • Acesso a Exames
    • Documentos Pós-Atendimento
    • Academia da Cidade
    • Como Chegar
  • Ensino, Pesquisa e Extensão
    • Residências Médicas e Multiprofissionais
    • Estágios Curriculares e Extracurriculares
    • Atividades de Pesquisa
    • Atividades de Extensão
    • Trabalhos Científicos
    • Visite o Risoleta
  • Trabalhe Conosco
    • Vagas
    • Processos Seletivos
  • Comunicação
    • Comunicação
    • Notícias
    • Publicações
    • Na Mídia
    • Imprensa
    • Marca Institucional
    • Conexões Risoleta
    • Galeria de Imagens

Localização

Rua das Gabirobas, nº 01 - Vila Clóris
Belo Horizonte/MG
CEP: 31.744-012

Clique aqui e confira mais informações de como chegar ao Risoleta.

Metrô - Estação Vilarinho


CBTU
Tel.: 3250 - 3901 (Belo Horizonte)

cbtu.gov.br

Transporte Municipal (BHBUS) e Metropolitano (ÓTIMO)


BHTRANS
Tel.: 156 (Belo Horizonte)
(31) 3429-0405 (outras localidades)

bhbus.com.br

DEER/MG
Tel.: 155, opção 6 (a partir de telefonia fixa, em Minas Gerais)
(31) 3069-6601 (a partir de telefonia fixa ou móvel).

der.mg.gov.br

Copyright © Risoleta Neves - . Todos os Direitos Reservados.

Portal Fácil
  1. Início
  2. Licitações
  3. DL - 1892085/2026
Lei 14.133/2021

DL - 1892085/2026

Em andamentoDISPENSA DE LICITAÇÃO

Contratação de empresa para instalação e fornecimento de mola para porta

Confira abaixo as informações referentes à licitação selecionada. Informação disponibilizada conforme Art. 8º, §1º Inciso IV, da Lei 12.527/11 e Art. 7º, Inciso I, alínea "e", do Decreto nº 7.185/10.
Publicação
21/08/2026
Limite propostas
26/08/2026 · 11:00
Sessão de abertura
21/08/2026 · 11:00
Unidade
Engenharia Hospitalar
Prazo para envio de propostas
--
d
:
--
h
:
--
m
:
--
s
Publicado 21/08/2026Limite 26/08/2026
0% do prazo decorrido
Objeto completo

Contratação de empresa para instalação e fornecimento de mola para porta

Dados do processo
Modalidade
DISPENSA DE LICITAÇÃO
Fundamentação Legal
Art. 26, II - Decreto 8.241/2024
Nº do Processo
882/2026
Valor estimado
—
0
Unidade responsável
Engenharia Hospitalar
Categoria
SERVIÇO, SERVIÇO ENGENHARIA HOSPITALAR
Datas importantes
Publicação do Edital
21/08/2026
Limite para Propostas
26/08/2026 · 11:00
Sessão de Abertura
21/08/2026 · 11:00
Documentos disponíveis
INFORME DE INTENÇÃO DE COMPRA DIRETA
PDF
97.4 kB
JUSTIFICATIVA
PDF
136.7 kB
Envio de Proposta

As propostas devem ser enviadas exclusivamente pelo Portal de Compras Públicas até 26/08/2026 às 11:00. Certifique-se de ter todos os documentos de habilitação prontos antes de iniciar o envio.

Prazo limite26/08/2026 · 11:00
Modo de envioEletrônico
Andamento do Processo
Publicação do Edital
21/08/2026
Concluído
Prazo para Propostas
até 26/08/2026 · 11:00
Concluído
Sessão de Abertura
21/08/2026 · 11:00
Concluído
Em andamento
Em curso
Contato
Engenharia Hospitalar